Плательщики торгового сбора могут направлять уведомления в налоговую из «1С»

03.07.2015 Напомним, организации и ИП, осуществляющие в Москве виды деятельности, в отношении которых введен торговый сбор, обязаны представить в налоговый орган соответствующее уведомление до 7 июля 2015 года

Возможность формирования и представления уведомлений предусмотрена в новых версиях конфигураций «Бухгалтерия предприятия» (ред. 3.0 и ред. 2.0), «Управление производственным предприятием», «Комплексная автоматизация» и «Бухгалтерия государственного учреждения, ред. 1.0» для «1С:Предприятия 8». Также эту возможность поддерживают обновленные конфигурации «Бухгалтерский учет», «Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Кадры, редакция 4.5» и «Производство+Услуги+Бухгалтерия» для «1С:Предприятия 7.7».

При этом разработчики уточняют, что отправлять уведомления напрямую из программ «1С:Предприятие» без длительных выгрузок и загрузок можно с помощью сервиса «1С-Отчетность».

Кроме того, в «1С:Бухгалтерию 8» для администрирования торгового сбора в план счетов добавлен счет 68.13 «Торговый сбор», внесены изменения в Календарь бухгалтера, из которого можно сформировать платежное поручение на уплату торгового сбора.




Все Новости